«Ласточки» на МЦК за полгода перевезли около 70 млн пассажиров

В январе-июне 2019 года услугами проезда в электропоездах «Ласточки» на Московском центральном кольце воспользовались 69,7 млн пассажиров. Это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Наибольший пассажиропоток в I полугодии зафиксирован на станциях Площадь Гагарина (6,5 млн человек), Ботанический сад (4,1 млн человек) и Кутузовская (4,1 млн человек).

Для создания единой транспортной системы ОАО «РЖД» и правительство Москвы продолжают работы по интеграции МЦК с радиальными направлениями железных дорог и другими видами общественного городского транспорта.

Так, в июне 2019 года была завершена интеграция МЦК с Рижским направлением Московской железной дороги: для пассажиров открылся третий конкорс, обеспечивающий переход между платформами Стрешнево и Ленинградская за считанные минуты по принципу «Сухие ноги».

В настоящее время железнодорожники продолжают работы по интеграции кольца с Ярославским направлением МЖД. Рядом со станцией Ростокино МЦК строится новая пассажирская инфраструктура остановочного пункта Северянин. Пешеходная связь сократится с 600 до нескольких десятков метров. У пассажиров появится возможность значительно экономить время на дорогу, строя альтернативные маршруты с помощью МЦК и пригородного сообщения. Завершить интеграцию планируется до конца текущего года.

Также до конца 2019 года для удобства пассажиров планируется сократить интервал движения «Ласточек» в часы пик до 4 минут. Для этого холдинг РЖД развивает железнодорожную инфраструктуру МЦК и расширяет парк поездов «Ласточка», сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Источник: press.rzd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама