Лаборатория для детей от 6 до 15 лет «Танцующая глина / интуитивная керамика»

Глина, как природный материал, имеет колоссальный потенциал для импровизации и философии. Цель лаборатории — создать арт-объект из глины и наполнить его своим мини-движением (создание мини-перформанса).

Занятие 1, 29 июля

Знакомство с глиной, телом, с танцем. Участники лаборатории учатся основам работы с глиной, изучают анатомическое строение тела человека и инструменты их взаимодействия.

Занятие 2, 1 августа

Маски — игра в театр. Маски древних народов, театральные маски, создаем свой персонаж-маску.

Занятие 3, 5 августа

Тело человека, строение человека + элементарные движения. Лепка органов человека.

Занятие 4, 8 августа

Глина и эмоции. Глина обладает свойством передавать состояние участника, Наблюдаем за своим телом и за поведением глины, когда мы делаем глиняный «объект», вкладывая самые разные эмоции: спокойствие, страсть, любовь, злость, сила, нежность. Импровизируем в танце.

Занятие 5, 11 августа

Финальное занятие. Работа в группе — лепка и создание композиции.

Все материалы предоставляются на занятии, с собой нужно взять влажные салфетки. Приходите в удобной одежде для занятий танцами.При желании слепленные изделия можно будет обжечь за 100 руб. за 1 изделие.

Ведущая занятий

Виктория Предыбайло — магистр социологии МГУ, окончила программу «Современная керамика и Арт в керамике» Британской высшей школы искусства и дизайна. Начала керамические эксперименты 10 лет назад, училась на Бали, в Центре керамики Gaya, посещала мастерские керамики во Франции (Тулуза), в 2016 году работала в собственной керамической студии «Нелепица», разработав принципы проведения мастер классов «Интуитивная керамика», также принимала участие в различных общественных мероприятиях, работая с особенными детьми. В 2018 году работала в центре Scopelos Art Residence керамистом.

В настоящее время танцует в труппе Articulicorporis Dance Company. Ранее посещала школу современного танца ЦЕХ, более 10 лет танцевала фламенко в студии фламенко Лены Эрнандес.

Дата: c 29 июля 2019 года
Начало: 16:00
Продолжительность: 40 минут
Место: Культурный центр «ЗИЛ», 0.18, балкон библиотеки
Бесплатно, по регистрации
(6+)

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама