Курсанты военно‑патриотического клуба «Эскадрон приняли участие в праздновании 75‑летия освобождения Белоруссии от немецко‑фашистских захватчиков в г. Могилёв

Поездка была организована по приглашению Председателя Могилёвского областного отделения ДОСААФ Белорусии Мазур А.Н. при поддержке Главы Волоколамского муниципального района Сылки М.И., депутата Московский областной Думы Вшивцева В.С.
Ребята посетили г. Оршу, где на берегу Днепра установлен памятник ракетной установке «Катюша», которая именно на этом месте произвела первый залп 14 июля 1941 г.

3 июля 2019 г. гимназисты приняли участие в Торжественном митинге на Буйническом поле, возложили цветы к памятнику бойцов, павших в сражении за Могилёв, почтили память К. Симонова у мемориального Симоновского камня. Прах поэта, по его завещанию, был развеян над полем 40 лет назад.

В рамках поездки для учащихся гимназии были организованы: обзорная экскурсия по городу Могилёв, посещение Зоосада и этнический деревни «Город мастеров».

Незабываемое впечатление на ребят произвел праздничный салют в честь 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

4 июля 2019 г. состоялась встреча ребят с заместителем председателя Могилёвского горисполкома Галушко А.А. В ходе встречи участники обменялись памятными подарками и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама