Кто стал лучшим спасателем в столице: завершился смотр-конкурс «Московские мастера»

В конкурсе участвовали 20 спасателей. Соревнования длились три дня — у претендентов проверили теоретические знания и практические навыки.

В столице завершился смотр-конкурс «Московские мастера», по итогам которого выбрали лучшего спасателя. В соревнованиях участвовали сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. За звание лучшего сражались 20 человек.

Конкурс на звание «Лучший спасатель Москвы — 2019» проходил в течение трех дней. На первом этапе соревнований, который состоялся на базе поисково-спасательной станции «Строгино», у претендентов проверили знание теории. Еще участники продемонстрировали уровень физической подготовки и прошли испытание «Спасение утопающего».

Во второй и третий день конкурсанты показывали свои навыки в спасении пострадавших в техногенной чрезвычайной ситуации и оказании помощи жертвам ДТП, а также состязались в альпинизме на учебно-тренировочном полигоне в Апаринках.

Победители смотра-конкурса

Победителем конкурса стал Александр Ворожейкин — спасатель первого класса аварийно-спасательного отряда № 8 Пожарно-спасательного центра Москвы. У него за плечами 13 лет службы, квалификации альпиниста и водолаза, а также курсы по спасению людей в горах.

Александр Ворожейкин награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Имеет звание мастера спорта по многоборью спасателей и вместе с коллегой Михаилом Орловым выступает за сборную Москвы в этом виде спорта.

Кстати, именно Михаил Орлов, спасатель первого класса, занял второе место на смотре-конкурсе. Он увлекается альпинизмом и водолазным делом, участвует в благотворительности.

На третьем месте оказался 27-летний спасатель второго класса Алексей Должанский. Он служит в аварийно-спасательном отряде № 2 Пожарно-спасательного центра Москвы, увлекается альпинизмом и имеет хорошую физподготовку.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама