Концерт «Сон в летнюю ночь» в Музее-заповеднике «Царицыно»

4 августа 2019 года в 16:00 в Баженовском зале, Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «Сон в летнюю ночь». Концерт из цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой».

Программа романтических сочинений для голоса и органа прозвучит в исполнении известного московского органиста, композитора, импровизатора Фёдора Строганова и певицы Карины Деборд (Франция).

Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Выпускник Московской консерватории (классы композиции и органа), стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе.

Участник международных фестивалей, среди которых органный фестиваль в г. Светлогорске, фестивали «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», Misucarte, фестиваль Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, Vired Strings в Сан-Франциско и другие. Выступает с выдающимися музыкантами, среди которых Рустам Комачков (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Назар Кожухарь (скрипка), Филипп Нодель (гобой), Мишель Тирабоско (флейта Пана), Марк Пекарский (ударные), Пётр Главатских (маримба), Яна Иванилова (сопрано), А. Сидельникова (орган).

Карина Деборд – обладательница замечательного по тембру лирико-колоратурного сопрано. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Репертуар певицы разнообразен: итальянское бельканто, оперная музыка разных эпох, русская, французская и немецкая камерная музыка XIX века, сочинения композиторов XX века, таких как Бриттен, Шенберг, Бернcтайн, Шостакович, Р. Штраус, Яначек. Певица не ограничивает себя рамками классической музыки: она с успехом берется за исполнение традиционной музыки разных народов (аргентинское танго, босса нова, клезмер), джаза и свободной импровизации.

В камерных программах нередко экспериментирует с репертуаром и составом исполнителей; в ее творческом багаже – дуэт с классической гитарой и арфой, трио с фортепиано и виолончелью, трубой и органом, выступления со струнным квартетом. Регулярно выступает в Германии, Швейцарии, Италии и России. Сотрудничает с такими музыкантами и коллективами, как Джори Виникур, Марк Вайнрот, Жан-Филипп Куртис, Дуглас Вальтер, Федор Строганов, Филипп Нодель, Ольга Мартынова, квартет «Элизэ», камерный оркестр «Новая Европа», ансамбль «Академия старинной музыки» и другими.

В программе:

  • В. Беллини. Vaga Luna;
  • Дж. Россини. Vieni, o Ruggiero!, La Danza;
  • Ж. Бизе. Adieux de l’hôtesse arabe;
  • Р. Хан. Barchetta;
  • Г. Форе. Claire de lune;
  • Ф. Мендельсон. Neue Liebe;
  • М. Равель. Sheherezade: La flûte enchantée;
  • Ф. Лист. Oh quand je dors;
  • Н. Римский-Корсаков. «Сон в летнюю ночь»;
  • С. Рахманинов. «Сон» op.38;
  • Г. Вилла-Лобос. «Сентиментальная мелодия»;
  • Ф. Строганов. «Летний дождь», «Мелодия любви».

Входной билет: 300-550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама