Команда школы №1557 стала победителем конкурса «Роботон-МиР-2019»

В Москве прошел второй, заключительный этап Конкурса компетенций «Роботон-МиР-2019», в котором приняли участие 15 учеников 8-х и 10-х классов зеленоградской школы №1557 имени Петра Леонидовича Капицы. Восьмиклассникам удалось одержать победу в конкурсе.

Участники заключительного этапа конкурса должны были спроектировать, сконструировать и запрограммировать мобильного робота, способного выполнять задачи по выгрузке «грузовых контейнеров», строительству «стартового комплекса», установки и сборки «элементов ракетоносителя» и «энергоносителей». Все задания робот должен был выполнять на специально подготовленном полигоне при участии оператора, отдающего команды.

Соревновательная часть состояла из матчей, в каждом из которых одновременно соревновались 2 команды на скорость и точность выполнения заданий. Также ребятам предстояло подготовить и защитить презентацию по своему проекту. Победители и призеры конкурса, помимо неоценимого опыта работы в команде, получат дополнительные баллы при поступлении в МГТУ «СТАНКИН», НИТУ «МИСиС», МФТИ.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама