Клуб выходного дня «Соловушка»

Люди поют с самых древних времен. И как тогда, так и сейчас пение – это особый способ выразить свои чувства, эмоции, настроение. И кто бы ни хотел научиться делать это красиво?

Наверное, многие. Конечно, подготовка профессионального певца занимает довольно большой период времени, но если начать с малого, то вас увлечет сам процесс.

Дело в том, что физиологически мы все способны петь: у нас есть голосовые связки, гортань и собственно наше тело, но когда речь идёт об обучении вокалу, речь на самом деле идёт о том, как научиться управлять процессами, рождающимися в нашем теле и голосовом аппарате.

Красивое слово «вокал» переводится с греческого как «голос». В объединении, которое носит красивое имя «Соловушка», можно научиться правильно пользоваться своим голосом, развивать его, чтоб радовать себя, своих друзей и близких своим пением.

6 июля в Высоковской городской библиотеке прошло первое занятие клуба выходного дня «Соловушка». Дети и взрослые познакомились с нотами, научились правильно дышать при пении, сохранять красивую правильную осанку и разучили новую песню. После окончания занятия все ушли домой с хорошим настроением.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама