Факел Мира прибывает в Волоколамск

21 мая 2019 года в Свердловской области был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира».

Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим выразить свои пожелания дружбы, гармонии и единства и прикоснуться к факелу Мира. Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле!

В России эстафета преодолеет свыше 7500 км по территории Республики Крым, Удмуртской Республики, Республики Карелия, Пермского, Алтайского и Забайкальского краев, Московской, Ленинградской, Омской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей. Совместные маршруты «Бега Мира» соединят Россию и Казахстан, Россию и Китай.

В Московской области эстафета проходит с 1995 года и не удивительно, что 20-летним участникам, ранее принимавшим участие в проекте, теперь за 45 и более! А дети, встречавшие эстафету, теперь стали взрослыми бегунами и продолжают эту замечательную традицию.

Многие подмосковные города хорошо знают о пробеге во имя мира и вновь готовят теплые встречи с командой.

Московская область станет частью западной ветки всего события. Маршрут мероприятия будет выстроен следующим образом: 16 июля – Талдом-Дмитров, 17 июля – Дмитров-Клин, 18 июля – Клин-Истра, 19 июля – Истра-Руза, 20 июля – Руза-Волоколамск, 21 июля – Волоколамск-Шаховская, 22 июля – Шаховская-Можайск, 23 июля – Можайск-Наро-Фоминск и 24 июля – Наро-Фоминск-Серпухов.

Расписание и подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте www.peacerun.ru 

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама