Чем «Веста» лучше обновленной «Гранты»? Автомобилист сравнил LADA Vesta и LADA Granta

Автолюбитель поделился рассказам об основных отличиях двух автомобилей. Обзор двух автомобилей представил эксперт, который сравнил внешность машин, их салон, а также протестировал каждую на трассе и на грунтовой дороге.

По словам автолюбителя, обновленная «Гранта» стала очень похожа на «Весту». Но по габаритам автомобиль более компактный, имеет меньшую длину и ширину. LADA Vesta в свою очередь имеет широкий кузов, выраженную головную оптику. Задняя часть «Весты» выполнена в более горизонтальном стиле, что визуально расширяет автомобиль.

«Панель приборов установлена от «Калины-2», по тому как другую ставить смысла нет, так как машина бюджетная», — объясняет автомобилист, рассматривая салон «Гранты». Не хватает регулировки водительского сидения по высоте. Задние пассажирские места удобные, но для человека с большим ростом не хватает расстояния между коленями и водительским креслом.

У «Весты», за счет ее больших габаритов, салон просторный и в нем может расположиться как человек со средним ростом, так и высокий. Приборная панель в автомобиле имеет более обновленный дизайн.

LADA Vesta по плавности хода немного лучше «Гранты», но особых различий при езде по трассе и бездорожью автомобилист не отмечает. Основным отличием двух машин является посадка. «В «Весте» сидение расположено более низко и складывается впечатление солидного классом выше автомобиля», — добавляет обозреватель.

Подводя итог сравнения двух автомобилей производства АвтоВАЗ, водитель отмечает, что при наличии лишних средств можно покупать «Весту» по тому, что она более стильная и современная. Но если необходимой суммы недостаточно, то LADA Granta максимальной комплектации ничем не уступит и послужит неплохим автомобилем.

Автор: Добролюбов Роман — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама