Больше никаких игр: Обновление Windows 10 «ломает» графику на ноутбуках MSI

Патч 1903 обновляет графический процессор «сырыми» драйверами, жалуются пострадавшие. При покупке игрового ноутбука люди ожидают сбалансированное качество, хорошую производительность и графику, не отстающую от картинки, выдаваемой видеокартами на ПК. Цена на хорошие игровые ноутбуки начинается от 70 тысяч рублей, а ценник на самые «крутые» модели и вовсе сопоставим со стоимостью автомобиля.

Но не смотря на все старания производителей, они не могут контролировать обновления Windows 10. Патч 1903 уже снискал славу самого нестабильного обновления, ведь пользователи со всего мира жалуются на его работу. Недавно же Microsoft снова начала ломать ПК, но на этот раз пострадали игровые компьютеры. Их владельцы рассчитывают, что компания позаботится хотя бы о мощных устройствах, но в компании «наплевали» и на них.

Так, на портале Reddit появились сообщения, в которых люди жалуются на картинку игровых ноутбуков MSI. Обновление от Microsoft «ломает» графику в играх и при обычном использовании. Возникающие графические артефакты напоминают собой сцены из фильмов ужасов, в которых техника начинает сходить с ума во время присутствия паранормального. Такие эффекты «намекают» хозяевам, что в ближайшее время им не светит никаких игр.

Единого решения проблемы до сих пор не найдено. Части людей хватило возврата к прошлой версии драйверов их видеокарт. Хозяева ПК, столкнувшиеся с такой проблемой ранее, рекомендуют воспользоваться утилитой DDU, способной удалить некачественные драйвера.

Тем, кому не помогает и этот метод рекомендуют обратиться в службу технической поддержки MSI. Дело в том, что в последнее время Microsoft не реагирует на большинство заявок и обращаться к ним бессмысленно.

Пользователям остается надеяться на то, что в это время в Microsoft занимаются качественным обновлением Windows 10.

Автор: Игорь Нефедов — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама