АВТОВАЗ заработал после двух дней вынужденного простоя

АВТОВАЗ прислал срочное сообщение: заводы группы в Тольятти и Ижевске возобновили работу 5 июля после двух дней простоя. Как сообщает пресс-служба российского автогиганта, «поставщик продолжит выполнять условия контракта и возобновляет поставки компонентов. Взаимодействие и обсуждения с поставщиком будут продолжены в рабочем режиме».

Напомним, в начале июля нижегородское ООО «Завод Автокомпонент» прекратило отгрузку автокомпонентов для АВТОВАЗа из-за спора о цене поставок, в связи с чем автопроизводитель был вынужден оставить конвейеры с 3 июля.

Поставщик комплектующих сообщил, что эта мера — вынужденная. По мнению представителей «Автокомпонента», текущие цены, по которым АВТОВАЗ закупает комплектующие, не покрывают затраты на производство. Производитель автокомпонентов ведет с автопроизводителем переговоры с октября 2018 года, однако безрезультатно.

«Автокомпонент» выпускает сегодня более 2,7 тысяч наименований продукции из пластмассы и полимерных материалов, включая компоненты для автомобильных экстерьеров и интерьеров — бамперы, блоки зеркал, облицовку дверей, приборные панели. Продукция предприятия поступает не только на АВТОВАЗ, но также на заводы компаний Sollers, “ГАЗ», «GM-АВТОВАЗ», Volkswagen, Renault-Nissan и т.д.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама