АВТОВАЗ остановил производство

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает: компания вынуждена остановить с 3 июля производство автомобилей Lada на заводах в Тольятти и Ижевске. Виновник — крупный подрядчик, не выполняющий своих обязательств перед автопроизводителем.

Остановка производства автомобилей на Волжском и Ижевском автозаводах вызвана нарушениями контрактных обязательств по договору поставки комплектующих АВТОВАЗу со стороны нижегородского ООО «Завод Автокомпонент». Другими словами, нижегородцы сорвали поставки автокомпонентов отечественному производителю, причем, так, что АВТОВАЗ не имеет возможности поддерживать работу сборочного конвейера ни в Тольятти, ни в Ижевске.

АВТОВАЗ сообщает, что принимает все возможные меры для того, чтобы простой производства не был долгосрочным. Что касается продаж автомобилей через дилерскую сеть Lada, проблем с этим нет.

О возобновлении производства автомобилей марки Lada в Тольятти и Ижевске будет объявлено дополнительно.

Что это за «Автокомпонент» такой, который вынудил АВТОВАЗ остановить производство автомобилей. ГК «Автокомпонент» занимается выпуском изделий из пластмасс и полимерных композитов. Из автомобильных компонентов здесь изготавливают блоки зеркал заднего вида, элементы салона, бамперы, приборные панели, пластмассовые топливные баки и проч.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама