7 кроссоверов с самой высокой остаточной стоимостью

Эксперты российского рынка автомобилей провели исследование остаточной стоимости самых популярных в России среднеразмерных кроссоверов, срок эксплуатации которых составляет три года (куплены новыми весной 2016 года). Лидер по этому показателю — Toyota RAV4.

О чем речь? О возможности через три года продать свой автомобиль как можно дороже. Показатель остаточной стоимости Toyota RAV4 составляет от 84,6 до 92,5% (в зависимости от модификации). Именно столько в процентном отношении от первоначальной цены (за новую машину) стоит автомобиль на вторичном рынке после трех лет эксплуатации. Лучший показатель — 92,5% — демонстрирует переднеприводная бензиновая версия с 2-литровым двигателем и автоматической трансмиссией в комплектации «Стандарт».

Второе место по самой высокой остаточной стоимости — у трехлетнего Kia Sportage, который через три года после покупки можно продать по цене, составляющей от 72 до 92% от его первоначальной стоимости. Лучше других сохранит деньги владельца бензиновая переднеприводная модификация Kia Sportage в стартовой комплектации Classic с 2-литровым двигателем и механической коробкой передач.

На третьем месте по остаточной стоимости находится Mazda CX-5 с результатом от 83,7 до 88,6%. Лучшая комплектация CX-5 в этом плане – Drive в переднеприводной версии с 2-литровым двигателем и «автоматом».

Далее по списку: Hyundai Tucson – 77,6-89,7%, Mitsubishi Outlander – 77,7-86,5%, Nissan X-Trail – 71,1-85,4%, Volkswagen Tiguan – 73,5-75,4%.

В качестве текущих цен автомобилей на вторичном рынке эксперты использовали показатели на 1 апреля 2019 года. Исследованы были абсолютно все модификации и комплектации указанных автомобилей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама