20 волоколамских пенсионеров стали Рекордсменами Мира по танцам

В городском парке «Пехорка» в Балашихе состоялся самый массовый урок танца «Зумба Континенталь» среди пожилых граждан, в котором приняли участие 1627 пенсионеров, 20 из которых представляли Волоколамский район.

Рекорд Мира был зафиксирован генеральным директором Международного агентства регистрации рекордов Интеррекорд Владом Копыловым. «В Подмосковье мы второй раз фиксируем рекорд в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье».

Первый рекорд был установлен в Серпухове по самому массовому старту скандинавской ходьбы, а сегодня мы установили необычный и самый зажигательный Мировой рекорд в танце «Зумба Континенталь», — сказал Влад Копылов.

Зинаида Иосифовна, жительница Люберец, в 91 год стала самым пожилым участником: «В движении жизнь, я стараюсь участвовать в каждом массовом фестивале. Ежедневно я прохожу 1,5 километра со скандинавскими палками и занимаюсь танцами».

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В 2019 году на территории Московской области запланировано к проведению 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама