10 самых дорогих автомобилей на рынке России

Обычно мы предпочитаем публиковать рейтинг самых дешевых автомобилей, которые сегодня можно купить на российском рынке. Материал полезен для большинства отечественных автомобилистов, поэтому у него хорошая аудиотория. Сегодня мы решили изменить привычкам.

Впрочем, список самых доступных автомобилей на это лето в нашем архиве тоже есть. Кто хочет, может посмотреть его здесь. В этом материале мы ударимся в другую крайность: расскажем о 10 самых дорогих автомобилей на российском рынке. И помогут нам в этом специалисты аналитического агентства «Автостат».

Самым дорогим легковым автомобилем, который можно официально приобрести в России, является спортивный Porsche 911 GT стоимостью 13,33 млн рублей. За пять месяцев прошлого года в нашей стране было продано 20 таких автомобилей.

Места со второго по четвертое занимают модели немецкой марки Mercedes-Benz. С января по май в России было продано 549 автомобилей Mercedes-Benz G-class по средней цене 12,28 млн рублей. Цены на представительский седан Mercedes-Maybach составляют в среднем 10,15 млн рублей — за пять месяцев дилеры Mercedes-Benz продали 234 таких автомобиля. На четвертом месте по недоступности — кабриолет Mercedes-Benz SL-Класс, средняя стоимость которого составляет 9,57 млн рублей.

Пятое место в ТОП-10 самых дорогих автомобилей на российском рынке занимает Range Rover, средней стоимостью 9,1 млн рублей. Интересная деталь: среди автомобилей, попавших в первую «десятку» самых дорогих на рынке, эта модель является самой популярной. С января по май в стране было реализовано 1 175 таких машин.

В ТОП-10 самых дорогих автомобилей на российском рынке также вошли: Porsche 911 Carrera (8,95 млн рублей, 21 проданное авто), представительский седан Mercedes-Benz S-class (8,9 млн рублей, 729 шт.), пятидверный спортивный фастбэк Porsche Panamera (8,75 млн рублей, 175 шт.), премиальный седан Lexus LS (8,15 млн рублей, 85 шт.) и легендарный спорткар Nissan GT-R (7,65 млн рублей, 6 шт.).

Вы спросите, почему в рейтинге нет Rolls-Royce, Lamborghini, Bentley, Ferrari и Maserati? Думаем, эти авто могли серьезно потеснить указанных выше лидеров. Но в списке их нет по той причине, что эти бренды не раскрывают официально статистику продаж. Да и ценники, как правило, тоже прячут от «чужих глаз».

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама