10 июля 2019 года работники поисково-спасательного отряда «Мособлпожспас» приняли участие в уроке безопасности для детей

В среду, 10 июля, в рамках акции «Безопасность детства», сотрудники отдела надзорной деятельности, отдела ГИБДД по Солнечногорскому району, управления социальной защиты населения, 29 поисково-спасательного отряда Клинского территориального управления «Мособлпожспас» провели профилактический урок для ребят школьного лагеря города Солнечногорска.

Спасатель (старший смены) ПСО-29 Михаил Комышев уточнил, что акция осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул.

«Сегодня ребята смогли вспомнить все нужные и важные правила по безопасности дорожного движения, а также пожарной безопасности. Такая форма подачи информации является наиболее приемлемой: дети легко запоминают информацию, если урок построен в игровой форме» — прокомментировал Михаил Комышев.

В задачи акции «Безопасность детства-2019» входит выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, контроль за реализацией мер, направленных на устранение нарушений.

Период летнего проведения акции с 01 июня по 31 августа 2019 г.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама