«Я б в спасатели пошел, пусть меня научат!»: о профессии пожарного в рамках проекта «Мир профессий»

В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И пожарные занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что космонавтам. Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых – спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.

В гостях у Культурного центра «Зеленоград» команда межрегиональной общественной организации содействия решению проблем безопасности населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций «Точка спасения». Дети почерпнут много полезной информации из встречи с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Гости расскажут ребятам о службе в МЧС России, приведут примеры из своей практики, покажут технику и рабочие инструменты огнеборцев. Юных зеленоградцев научат правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации и оказывать первую помощь. Все желающие смогут попробовать себя в роли спасателя, оказывая помощь манекену, и выступить в роли пожарного, примерив боевую одежду и затушив импровизированный огонь.

Дата мероприятия: 19 июня 2019 года, 17:00
Продолжительность: 1 час
Тип мероприятия: О профессии пожарного в рамках проекта «Мир профессий»
Рекомендуемый возраст: 6+
Место проведения: КЦ «Зеленоград» (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)
Цена: Вход свободный
Организатор: ГАУК г. Москвы «КЦ «Зеленоград»

Источник: dkzelenograd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама