В Солнечногорье построят новую транспортную развязку к индустриальному парку «Есипово»

Доступ к индустриальному парку «Есипово» в Солнечногорске улучшат. Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении автомобильных дорог М-10 «Россия» и «М-10 «Россия» — «Ложки-Поварово-Пятница» выполнит «Московская инженерно-строительная компания». Общая протяженность новой четырехполосной дороги со съездами составит 4,7 километра, включая путепровод длиной свыше 100 метров через основной ход магистрали М-10 «Россия».

В рамках строительства будут установлены шумозащитные экраны, новые инженерные коммуникации и наружное освещение. Окончание строительства развязки запланировано на 2022 год. Новая автодорога улучшит доступ к индустриальному парку «Есипово», на территории которого расположен автомобильный завод «Мерседес».

— Транспортная развязка соединит М-10 «Россия» с построенной в 2018 году четырёхполосной дорогой «М-10 «Россия» — «Ложки-Поварово-Пятница», которая обеспечила беспрепятственный доступ к индустриальному парку «Есипово» и автомобильному завод «Мерседес». Новая развязка ликвидирует проблемный участок, увеличив пропускную способность на 30-40 процентов, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Также в городском округе Солнечногорск осуществят ремонт двух существующих мостовых переходов: через Истринское водохранилище в деревне Полежайки и через реку Горетовка вблизи деревни Рузино. Данные работы будут выполнены за средства из регионального бюджета и завершатся к концу 2019 года.

В рамках планового ремонта на мостовом переходе через Истринское водохранилище в деревне Полежайки заменят асфальтобетонное покрытие, балки и систему водоотвода, отремонтируют опоры и лестничные сходы, перильные и барьерные ограждения. Такие же работы будут проведены на мостовом переходе через реку Горетовка.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама