В Серпухове состоялось торжественное вручение сертификатов ученикам Школы вожатых

В молодежном центре «Патриот» состоялось торжественное вручение сертификатов, подтверждающих успешное прохождение учебной программы Школы вожатых.

На церемонии награждения присутствовала начальник Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов Оксана Лебедева, директор Дворца творчества детей и молодежи «Дружба» Ирина Балкина и старший инспектор МУ МВД России «Серпуховское» Алевтина Бритовская.

Свои долгожданные сертификаты получили 26 юношей и девушек, теперь имеющие полное право гордо называть себя «вожатый».

— Проект Социально – педагогических площадок для летней занятости несовершеннолетних начал свое существование в 2004 году. Тогда он проводился на территории всего лишь трех дворов, в которых вожатые организовывали досуг и всестороннее развитие детей. А сегодня, спустя 15 лет, все больше и больше новых молодых людей и девушек примкнули к этому движению, и мы этому очень рады, — прокомментировала директор Дворца творчества детей и молодежи «Дружба» Ирина Балкина.

В этом году в Серпухове в июле и августе будет работать 13 социально-педагогических площадок. Планируется, что досуг будет организован для более 800 детей.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама