В Россию вернется «Нексия»

Хорошая новость для поклонников автомобилей узбекской марки Ravon – в Россию вернется седан Ravon R3, более известный в нашей стране под названием Nexia (Нексия). В последних числах июня модель получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Познакомиться с ним можно на сайте Росстандарта.

Если вы помните, автомобили Ravon перестали поставляться в Россию весной 2018 года. Производитель поспешил успокоить потребителей: Ravon вернется — надо лишь определиться с ценовой политикой. Совсем недавно новые сертификационные документы получила в России модель Ravon R2 (спроектирована на базе Chevrolet Spark). И вот сегодня — Ravon R3.

Никаких изменений в плане конструкции и технических характеристик у «вновь одобренного» R3 нет. Росстандарт лишь продлил документ, срок действия которого заканчивался 29 июня. На данный момент ОТТС для Ravon R3 действует до июня 2022 года.

Если верить новому ОТТС, в России Ravon R3 будет продаваться с хорошо знакомым 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 л.с. (работает на бензине марки АИ-92), 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

Поставлять автомобили Ravon R3 в Россию будут с завода GM Uzbekistan, расположенного в узбекском городе Асака. Интересная деталь: ранее сообщалось, что «Равоны» для России будут делать на заводе Derways в Карачаево-Черкессии. Производитель, судя по всему, не отказался от идеи дать марке российскую прописку, однако перенос производства автомобилей в нашу страну по каким-то причинам задерживается.

Кроме Ravon R2 и Ravon R3 в Россию также может вернуться модель Ravon R3, спроектированная на базе модели Chevrolet Cobalt.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама