В метро прошел Всероссийский олимпийский день

На станции метро «Воробьевы горы» 16 июня 2019 года отметили XXX Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске. Пассажиры метрополитена сыграли в настольный теннис, футбол и встретились с Олимпийской чемпионкой России и игроками футбольного клуба «Локомотив».

Праздничное мероприятие Московский метрополитен подготовил совместно с Олимпийским комитетом России и ФК «Локомотив».

Пассажиров станции «Воробьевы горы» встречали футболисты молодежной и женской команд клуба «Локомотив» Дмитрий Сухарев, Артём Суханов, Яна Хотырева и Алёна Рузина, а также олимпийская чемпионка – фигуристка Екатерина Боброва. Спортсмены дали автографы и сфотографировались с поклонниками.

На станции представили Кубок России по футболу, который, по итогам сезона 2018-2019, выиграл московский «Локомотив».

Прямо на платформе было организовано выступление DJ Плешков, команды по черлидингу и работа интерактивных спортивных площадок, где все желающие могли сыграть в настольный теннис и футбол.

Кроме того, пассажиры могли поучаствовать в интеллектуальной викторине и проверить свои знания в сфере Олимпийских достижений России. Все победители получили в подарок спортивные призы и сувениры от московского метро.

Справочно: 16 июня в России проходит юбилейный ХХХ Всероссийский олимпийский день, который в этом году посвящен 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске. Официальная церемония открытия состоялась на территории спорткомплекса Лужники.

Всероссийский олимпийский день – праздник спорта, который проводится ежегодно с целью привлечения к регулярным занятиям спортом, физической культурой, здоровому образу жизни и олимпийскому движению.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама