В канун памятной даты начала Великой Отечественной войны свой 90-летний юбилей отпраздновал житель деревни Васнево Дмитровского округа — Негин Валентин Николевевич

В канун памятной даты начала Великой Отечественной войны свой 90-летний юбилей отпраздновал житель деревни Васнево Дмитровского округа — Негин Валентин Николевевич. Войну он встретил 12-летним мальчишкой.

В те годы наравне со взрослыми он работал в колхозе, обеспечивая нашу армию продовольствием.

Принимая памятные подарки от администрации округа, губернатора области и Президента России, он поведал о тех сложных, самоотверженных годах. Валентин Николаевич вспомнил случай, когда в декабре 1941 года немцы расстреляли юных жителей села Рогачёво за поджог немецкого склада медикаментов.

Среди них был его дядя — Негин Борис. Расстрелянных ребят Валентин помогал вытаскивать из воронки для перезахоронения на кладбище.

После войны Валентин Негин работал в совхозе, а основная часть трудовой деятельности прошла в «Мосмелиорации». Сегодня Валентин Николаевич в бодрости и здравии. Свой юбилей он встретил с семьёй. Рядом с ним живет дочь с зятем, которые переехали из Дмитрова и построили по соседству дом.

И хотя по ощущениям юбиляра, жизнь пролетела как один миг, историй в ней очень много. Валентин Николаевич для всех нас пример стойкости и оптимизма. Поздравляю! Долгих лет!

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама