Соревнования по стритболу и футболу прошли в Солнечногорске в День России

12 июня 2019 года, в День России, на стадионе спортивного комплекса «Металлург» в Солнечногорске провели сразу несколько спортивных состязаний — открытый турнир городского округа по футболу среди девушек и массовые соревнования по стритболу среди мужчин.

В турнире по футболу приняли участие 4 команды из Солнечногорска, Истры, Дмитрова и Реутова. Спортсменки в возрасте от 13 до 16 лет боролись за кубок турнира. По словам главного судьи состязаний, женский футбол на территории городского округа Солнечногорск развивается давно и довольно успешно.

— Наша команда была создана около 10 лет назад. Она регулярно участвует в первенствах Московской области и даже первенствах России по женскому футболу. Надеюсь, что такой турнир, посвященный Дню России, станет доброй традицией и с каждым годом будет привлекать все больше команд из всех муниципалитетов области, — отметил главный судья состязаний Алексей Белов.

По итогам соревнований первую ступень пьедестала заняла команда из Дмитрова, вторую — из Солнечногорска, а третью — Истра.

Параллельно с футболом на соседней баскетбольной площадке прошли соревнования по стритболу среди спортсменов старше 14 лет. За звание лучших боролись 8 команд городского округа Солнечногорск.

По итогам спортивных баталий победителем в состязаниях по уличному баскетболу стала команда «ЦМИС-1». Вторую ступень пьедестала заняла команда «Улитка», а третье место досталось команде «Невский».

Источник: solreg.ru