Солнечногорск станет частью автопробега в поддержку движения против рака

20 июня 2019 года Солнечногорск посетят участники smart-пробега, который проследует из Москвы в Санкт-Петербург. Автопробег призван привлечь внимание к проблемам лечения рака, профилактике онкологических заболеваний, развенчать мифы об онкологии и просветить людей о методах скрининга.

Smart-пробег из Москвы в Санкт-Петербург стартует 20 июня и завершится 21 июня на V Международном онкологическом форуме «Белые ночи-2019», который пройдет с 20 по 23 июня в Санкт-Петербурге. Эта площадка объединит исследователей, врачей, журналистов и пациентов, которые ищут передовые решения в области онкологии.

Инициаторами smart-движения против рака стали пациентские, профессиональные медицинские организации и просто неравнодушные люди. Это Международный союз помощи и поддержки пациентов, который объединяет некоммерческие организации, врачей и социально-ответственный бизнес, Группа междисциплинарных хирургов экспертного уровня SUN&FUN. Партнерами пробега выступили клиника «Эстетика групп» и лаборатория «Гемотест».

Пробег призван поддержать онкологических пациентов и оповестить россиян о необходимости прохождения мероприятий, направленных на раннюю диагностику онкологических заболеваний, и показать, что рак — не приговор.

Также с 21 июня по 7 июля 2019 лаборатория «Гемотест» проведёт региональную программу «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний», приуроченную к Международному онкологическому форуму «Белые ночи». В эти дни в лабораторных отделениях от Москвы до Санкт-Петербурга, в городах: Москва, Санкт-Петербург, Долгопрудный, Химки, Сходня, Зеленоград, Солнечногорск, Тверь и Колпино по специальной цене будет проведен онкологический скрининг.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама