Солнечногорск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

В День памяти и скорби в Солнечногорске прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть земли». По горсти земли, которые потом поместили в «солдатский кисет» взяли с братских могил, расположенных в деревне Льялово и Тимоново. В дальнейшем землю передадут на хранение на территории главного храма Вооруженных сил РФ к 75-летию Великой Победы.

В 12 часов в Солнечногорске, как и во всех субъектах России состоялся торжественный ритуал забора земли с мест братских захоронений. В округе по горсти земли взяли в деревне Льялово и Тимоново.

— Сегодня мы вспоминаем страшные события того времени. Вспоминаем поименно героев, которые отдали свои жизни за наше мирное небо над головой. Низкий поклон и вечная память солдатам, которые не вернулись с фронта. Крепкого здоровья ветеранам, которые являются живым примером настоящего мужества и силы воли, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Кисеты с землей доставят с воинскими почестями в Подмосковье. В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил РФ — в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти». Гильзы с землей будут доставлены и размещены ко дню празднования 75-летия Великой Победы.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама