Сокольническая линия метро пришла в Новую Москву

20 июня 2019 годв, открылся новый участок Сокольнической линии Московского метрополитена. Жителям Новой Москвы стали доступны 4 станции: «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» (рабочее название «Столбово»).

Сокольническая линия Московского метрополитена, которая в 1935 году не выходила за пределы центральной части города, теперь пришла в Новую Москву. С открытием нового участка метро пассажирам теперь доступны в общей сложности 269 станций метро, МЦК и монорельса.

Ожидается, что новыми станциями будут пользоваться более 44 тысяч пассажиров в сутки. Метро в шаговой доступности от дома получили жители дер. Картмазово, Прокшино, поселка Коммунарка и других населенных пунктов Новой Москвы. Благодаря этому жители ТиНАО смогут совершать поездки по городу в два раза быстрее и экономить в пути до 1 часа в день. Ранее, чтобы совершать поездки на метро, им приходилось ежедневно добираться до ближайшей станции на наземном транспорте.

Пассажиров Сокольнической линии будут перевозить, в том числе и поезда «Москва» модификации 2019 года. В них есть сквозной проход через все вагоны, климатические системы, улучшена шумоизоляция, установлены интерактивные схемы метро для построения маршрутов и USB-порты для зарядки гаджетов.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама