Смартфоны Huawei перестали доставлять в США

Ресурс PC Magazine сообщил об отказе американской компании FedEx от доставок мобильных устройств Huawei P30 в США из Великобритании в связи с торговой войной с Китаем.

Изданию PC Magazine не удалось переслать в американский офис смартфон Huawei P30 из Великобритании. Спустя несколько дней после отправки смартфон был возвращен обратно. Британская служба доставки Parcelforce без проблем отправила посылку в США, которая затем и была отослана обратно её американским партнёром FedEx, который определил по указанному IMEI, что смартфоном в посылке является Huawei. Редакции PC Magazine пришлось обратиться к другой американской компании UPS, которая без проблем отправила посылку.

На посылке появилась надпись: «Посылка была возвращена FedEx по причине спора между правительством США и Huawei с китайским правительством».

Заметим, что FedEx не указала никакого конкретного закона, в рамках которого отказала в пересылке смартфона Huawei. К тому же, власти США также не запрещали пересылку смартфонов Huawei.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама