Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Павла Когана

В телеграмме Мэра Москвы, в частности, говорится: «Выдающийся скрипач и дирижер, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного и мирового музыкального искусства.

Концерты возглавляемого Вами Московского государственного академического симфонического оркестра проходят с огромным успехом в нашей стране и за рубежом, дарят слушателям блистательное исполнение шедевров классики и произведений современных композиторов».

Павел Коган родился в 1952 году в Москве в семье музыкантов. В 1969-м окончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по классу скрипки. С 1969 по 1974 год учился в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского у Юрия Янкелевича, а в 1970-м поступил в Ленинградскую консерваторию (дирижерский класс профессора Ильи Мусина).

В 1989 году музыкант стал художественным руководителем и главным дирижером Московского государственного академического симфонического оркестра. Коллектив приобрел мировую известность под его управлением.

Павел Коган — народный артист России, лауреат Государственной премии России. В числе его наград — ордена Дружбы, Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней.

Источник фото: b1.culture.ru

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама