Полный запрет тонировки автомобилей обсудят в Госдуме

На днях ведущие российские СМИ сообщили: вопрос о полном запрете тонировки стекол на автомобилях готовится к обсуждению в рабочей группе при комитете Госдумы по госстроительству и законодательству при участии МВД.

С чего бы это? В апреле этого года депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил в МВД письмо с предложением целиком и полностью запретить тонировку автомобилей, эксплуатируемых частными лицами. Это, по его мнению, должно повысить уровень антитеррористической безопасности.

Кто-то пропустил эту информацию «мимо ушей», но кто-то в Министерстве внутренних дел, к призывам регионального депутата отнесся с пониманием. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные из МВД, в настоящее время главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России участвует в работе группы по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, созданной в комитете Государственной думы по государственному строительству и законодательству, в рамках которой возможно обсуждение затронутых в обращении вопросов.

В настоящее время правила тонировки стекол транспортных средств регламентируются требованиями Технического регламента Таможенного союза.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама