Показы фильмов и встречи с режиссерами: на фестивале «Арт-футбол-2019» представят кинопрограмму

Кадр из фильма «Небесное кочевье». Режиссер Мирлан Абдыкалыков. 2015 год

Зрители увидят три картины — «Небесное кочевье», «Али» и «Удачу за хвост». В рамках международного фестиваля «Арт-футбол», помимо футбольного турнира, состоится цикл кинопоказов. Представят фильмы актеры и режиссеры из разных стран. Встречи будут проходить параллельно с матчами в Культурном центре ЗИЛ.

9 июня режиссер из Киргизии Мирлан Абдыкалыков покажет картину «Небесное кочевье». Жизнь семьи старого табунщика идет своим чередом, пока в селе не появляется метеоролог Ермек. Это история о судьбах людей, которые живут в отдаленных горных селениях.

Кадр из фильма «Али». Режиссер Рамазан Озер. 2019 год
Кадр из фильма «Али». Режиссер Рамазан Озер. 2019 год

Актер из Турции Хакан Меричлилер представит фильм «Али» 10 июня. Главный герой борется с болезнью. Отец делает все возможное, чтобы сыну стало легче, но его силы не бесконечны.

Завершится программа 12 июня 2019 года показом британской работы «Удачу за хвост». О создании картины расскажет актер и певец Лео Ихеначо. Лаки и Рафаэль проворачивают темные дела. Однажды дело сорвалось, и они задолжали большую сумму денег преступным боссам. Чтобы рассчитаться, герои планируют ограбить самое богатое казино в городе.

Кадр из фильма «Удачу за хвост». Режиссер Саша Беннетт. 2013 год
Кадр из фильма «Удачу за хвост». Режиссер Саша Беннетт. 2013 год

Все показы можно посетить бесплатно. Необходима регистрация.

Главное событие фестиваля «Арт-футбол-2019» — IX чемпионат мира по футболу среди артистов. Официальное открытие состоится 8 июня на стадионе «Локомотив». В этом году участие в спортивном соревновании примут 16 команд из разных стран мира. В их составе — более 500 популярных музыкантов и артистов эстрады. На футбольное поле выйдут представители Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Ирана, Киргизии, Нидерландов, Парагвая, Перу, России, Сербии, Словении, Турции и Южной Кореи.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама