Почему отложили Huawei Mate X?

Глава Huawei по Западной Европе Винсент Пан дал интервью изданию TechCrunch, где рассказал о перспективах гибкого смартфона Huawei Mate X.

По его словам, девайс гарантированно появится на прилавках не позже сентября. Купить его можно будет везде, где есть 5G, кроме, разумеется, Соединённых Штатов Америки. Таким образом, российский релиз Huawei Mate X не планируется. Так как анонс устройства состоялся ещё в феврале, компания не видит преград к тому, чтобы выпустить его с Android и сервисами Google на борту – санкции США не распространяются на девайсы, анонсированные до их введения.

Но почему же продажи Huawei Mate X были отложены до сентября? Пан назвал причиной этому не проблемы у конкурирующего Samsung Galaxy Fold и не санкции со стороны США, а медленное развёртывание сетей 5G по миру.

Дело в том, что Huawei Mate X станет одним из первых смартфонов, не имеющих не-5G-версии. У Galaxy S10 5G, Axon 10 Pro 5G, OnePlus 7 Pro 5G, Mi Mix 3 5G, Mate 20 X 5G есть LTE-модификации, а у Mate X её не будет. Соответственно, компания не видит смысла начинать продажи до того, как в мире не появится достаточно 5G-сетей.

Автор: Илья Нерыбов.

Источник: mobiltelefon.ru.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама