Пляжную зону с бассейном открыли на набережной озера Сенеж в Солнечногорске

Теперь отдых в Солнечногорске стал еще комфортнее. В округе торжественно открыли современную пляжную зону с бассейном на набережной озера Сенеж. Презентация обновленной зоны отдыха состоялась в рамках фестиваля «Сенеж — берег солнца», который прошел в минувшие выходные и собрал 12 тысяч гостей.

Новая летняя пляжная зона включает в себя два бассейна — детский и взрослый. Бассейны обустроены круглосуточной системой фильтрации, поэтому вода останется чистой даже после дождей. Также неподалеку есть воркаут-площадка для спортсменов.

Торжественное открытие новых локаций состоялось в день проведения фестиваля «Сенеж — берег солнца», который прошел в Солнечногорске в минувшие выходные. Осмотрели обновленную зону отдыха вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина и глава городского округа Владимир Слепцов.

— Открытие таких современных мест в Солнечногорье делает отдых у нас в округе еще комфортнее для жителей и многочисленных гостей. Уверен, что наш муниципалитет станет центром пляжного отдыха в Подмосковье, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В этом году завершится второй этап благоустройства набережной озера Сенеж. Будет создан еще один пляж, обустроенная детская площадка, спортивная зона, зоны тихого отдыха, а протяженность велодорожки увеличится еще на 2 километра и составит почти 4 километра.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама