Персональная выставка художника-иллюстратора Марии Колкер «Стойте на ушах!»

Детская библиотека приглашает на персональную выставку художника-иллюстратора Марии Колкер «Стойте на ушах!». На выставке маленькие первооткрыватели и их родители увидят, как иллюстрации к уже изданным книгам, так и персональные работы и серии.

Эксклюзивно для посетителей выставки будут представлены картинки из совсем новых книжек, которые только готовятся к изданию. В день открытия 25 июня в 17:00 иллюстратор проведёт для всех посетителей небольшую экскурсию, расскажет обо всех персонажах, а также об особенностях техники, в которой она работает.

Гости примут участие в игровом мастер-классе «Зверозавр», подурачатся, пофантазируют, придумают и нарисуют своё собственное фантастическое животное.

Об авторе

Мария Колкер окончила Институт графики и искусства книги имени Фаворского на кафедре иллюстрации и эстампа. К настоящему времени Мария успела поработать со многими детскими издательствами, в том числе с издательством «Настя и Никита», «Бинтом Детства» и «Clever». Также Мария в течение двух лет иллюстрировала детский бортовой журнал для авиакомпании «Аэрофлот».

Иллюстрации её авторства можно было увидеть и в других журналах, например, в «Классном Журнале» и в изданиях компаний «Финам», «Глобус», «Сибур». Кроме работы в качестве иллюстратора в самых разных проектах, Мария пишет и иллюстрирует собственных книжки-картинки.

В 2018 году Мария создала плакат и визуальное оформление для Всероссийской акции «День Книгодарения». Работы Марии были отмечены двумя дипломами международного конкурса «Образ книги», выставлялись в Москве и в Хайфе. Читателям детской библиотеки Культурного центра ЗИЛ Мария Колкер знакома еще и в качестве ведущей занятий «Очень Секретного Поэтического Общества».

Дата: 25 Июня 2019 года, Вторник
Начало: с 25 июня по 14 июля
Место: детская библиотека
Бесплатно, по регистрации
(0+)

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама