Оплатить штраф ГИБДД на «госуслугах» теперь можно без комиссии

До настоящего момента комиссия на оплату административного штрафа на сайте госуслуг составляла 0,7%. Сегодня отдать долг государству можно без нее. Правда, коснется это послабление не всех, а лишь держателей карт платежной системы «Мир».

Итак, с 24 июня 2019 года держатели карт платежной системы «Мир» могут оплатить штраф ГИБДД на сайте госуслуг без комиссии. Оплата без комиссии по карте «Мир» любого банка распространяется на следующие виды штрафов: штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, штрафы администратора Московского парковочного пространства (АМПП), штрафы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), штрафы за парковку в городах Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск и некоторые другие штрафы, не относящиеся к ПДД.

Странный момент: нововведение, как оказалось, временное — оно будет действовать до 23 июня 2020 года. Как сообщили в Минкомсвязи, в настоящее время рассматривается вопрос об отмене комиссии и для держателей карт других платежных систем.

За 2018 год россияне оплатили через портал госуслуг более 19 миллионов штрафов.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама