Около 40 новых поездов «‎Москва» выйдут на линии метро до 2019 года

Еще около 40 новых поездов «Москва» выйдут на линии метрополитена до конца 2019 года. Таким образом, их общее количество в подземке достигнет 171.

До конца года в столичном метрополитене запустят еще 39 поездов из 312 вагонов «Москва» на Таганско-Краснопресненской, Сокольнической, Калужско-Рижской и Некрасовской линиях. В настоящее время более тысячи вагонов «Москва» перевозят пассажиров столичного метро.

Они формируют 132 состава, из которых 30 поездов впервые начали перевозить пассажиров в этом году. Сегодня составы «Москва» курсируют по Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филёвской, Сокольнической, Некрасовской, Солнцевской и Большой кольцевой линиям.

Первый поезд «Москва» запустили в апреле 2017 года. С тех пор такие составы приходят на смену поездам предыдущих поколений, а также запускаются на новых участках метро. За два года «Москва» успела войти в топ-3 самых распространенных поездов метро.

Чаще можно встретить только «Оку» и «Номерной». Первые курсируют по Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Солнцевской и Большой кольцевой линиям. Вторые, самые массовые за всю историю Московского метрополитена, — на Сокольнической, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линиях.

В новых поездах сквозной проход через все вагоны, улучшена система кондиционирования и усилена шумоизоляция, более широкие дверные проемы, а в головных вагонах есть специальные места для инвалидных колясок. В вагонах можно заряжать смартфоны и планшеты с помощью USB-портов, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути, информация на них дублируется и на иностранном языке.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама