Новый административный регламент по регистрации автомобилей. Главные изменения

В Министерстве внутренних дел завершили работу по разработке проекта нового административного регламента по регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Предполагается, что документ вступит в силу одновременно с новой редакцией правил регистрации транспортных средств — 4 августа 2019 года.

Как сообщает пресс-служба МВД, проект нового административного регламента предусматривает изменения в процедурах регистрации транспортных средств, являющихся опытными образцами, а также при наличии оформленных электронных паспортов. Кроме этого, новый регламент предполагает участие специализированных организаций в отдельных процедурах в рамках государственной регистрации транспортных средств и определяет порядок осуществления регистрационных действий, перечень которых расширен в соответствии с федеральным законом.

В ведомстве отмечают: разработка регламента направлена, в том числе, на повышение эффективности работы сотрудников ГИБДД по предоставлению данной госуслуги (регистрация автомобилей). В документе, кроме всего прочего, изложен порядок обжалования действий и решений инспекторов при осуществлении ими процедур по регистрации транспортных средств. Структура документа приведена в соответствие с уточненными требованиями к разрабатываемым административным регламентам.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама