Названы четыре реально полезные для автовладельцев хитрости

Опытные автовладельцы рассказали о четырех хитростях, которые будут полезны водителям. Выворачивание на 180 градусов руля при парковке — это первая хитрость. Она полезна тем, что часть руля, к которой впоследствии станет прикасаться водитель, не будет нагреваться при воздействии солнечных лучей.

Как отмечает издание Oane.ws. есть еще одна хитрость, которая поможет водителям в дороге. Опытные автолюбители рекомендуют возить с собой в салоне автомобиля лавровый лист и лимон. Если кого-то из пассажиров укачивает, достаточно положить лавровый лист под язык, чтобы избавиться от этого неприятного чувства. Что касается лимона, он помогает взбодриться, действуя на человека даже лучше, чем кофе.

Следующая полезная хитрость — это проветривание автомобиля за несколько секунд. Для этого необходимо открыть в движущейся машине боковое окно, а с другой стороны несколько раз приоткрыть и закрыть дверь.

Некоторые автовладельцы используют лак для ногтей, чтобы отремонтировать кузов машины. Это средство очень эффективно, если царапины на кузове неглубокие, пишет издание «Актуальные новости».

Автор: Мирослава Бруневич

Источник фото: pixabay.com

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама