Названы 7 супер-функций автомобилей, о которых мало знают

Автоэксперты опубликовали топ-7 самых интересных функций автомобилей, о которых мало кто знает.

Автоконцерны любят придумывать и проверять на автомобилях самые немыслимые идеи. Некоторые из них потом получают поддержку у покупателей, но многие остаются незамеченными. Издание «Speedme» рассказало о самых уникальных решениях, которые использовались в легковых машинах.

В багажнике американского минивэна Honda Odyssey 2014 года выпуска был установлен встроенный мини-пылесос HondaVAC.

В автомобиле TVR Tuscan для открытия дверей вместо ручек под зеркалами заднего вида установили «невидимые» оригинальные кнопки. Говорят, что после этого аэродинамика автомобиля улучшилась.

В BMW E36 3-Series в «бардачок» автопроизводители положили переносной фонарик. Однако после появления мобильных телефонов эта функция потеряла актуальность.

В начале производства первых Volkswagen Beetle дизайнеры к торпеде прикрепили настоящую вазу, в которую многие водители складывали мелкие вещи, например, ручки или карандаши.

В Honda CR-V 1997 года выпуска для длинных путешествий установили полноценный душ. В комплект входили емкость с водой, шланг, несколько разных насадок, насос с электроприводом. Питание происходило от борта машины.

Между передними сиденьями Fiat 500L стояла кофеварка Эспрессо Lavazza 500.

А у панели приборов Тойота Van 1984 года выпуска был установлен ледогенератор, который охлаждался с помощью кондиционера. Кубики льда в длительной жаркой поездке — это великая радость для водителя и его пассажиров.

Автор: Елецкая Лада

Источник фото: Невские Новости / Владислав Азнауров

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама