Названа точная дата полёта Crew Dragon к МКС с экипажем на борту

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon, производством которого занимается частная американская компания SpaceX, полетит к Международной космической станции с экипажем на борту 15 ноября 2019 года. Информация поступила от источника в ракетно-космической отрасли, с которым пообщались по теме журналисты новостного издания «РИА Новости».

Известно также, что членами первого экипажа Dragon 2 станут опытные астронавты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

До 2011 года США отправляли своих астронавтов в космос на собственных летательных аппаратах Shuttle, но затем пилотируемая программа закрылась. С того времени NASA приходится за большие деньги закупать у Роскосмоса места на российских «Союзах». Но частные компании SpaceX и Boeing взялись за возобновление американской пилотируемой программы и на данный момент находятся уже практически в одном шаге от этого.

2 марта Crew Dragon был запущен к МКС в автоматическом режиме, а на следующий день состоялась успешная состыковка. Через несколько дней корабль Илона Маска отстыковался и полетел на Землю, 8 марта он приводнился.

Что касается корабля Starliner производства Boeing, то его испытательный полет к МКС в беспилотном режиме назначен на 17 сентября, а с экипажем на борту — на 30 ноября.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама