На станции метро «Волжская» установили новые навесы

На станции Московского метрополитена «Волжская» установили новые навесы. Сводчатые конструкции из прочного стекла и металла будут защищать лестничные сходы от осадков.

Всего на «Волжской» установили 4 навеса – по одному над каждым из входов в метро. Их установка не только защитит конструкции станции от негативного воздействия окружающей среды, но и повысит безопасность и комфорт пассажиров. На лестницах больше не будут скапливаться снег и дождевая вода, а в самом переходе и на станции станет намного теплее в холодное время года, а в жаркое – наоборот, прохладнее.

Строительство подобных навесов до конца лета завершат еще на 6 станциях московского метро: «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Нагатинская», «Улица 1905 года», «Войковская», «Ботанический сад». На станции «Черкизовская», которая также входила в этот перечень, основные строительно-монтажные работы уже завершились.

Входы перечисленных станций защитят 28 навесов, дизайн которых органично вписывается в городские пространства. Для навесов на 7 станциях строители используют в общей сложности свыше 150 тонн металлоконструкций и 2 тысячи кв. м витражного остекления.

Сейчас работы по установке навесов выполнены в среднем на 80%. В ходе ремонта работники также обновят гранитную облицовку ступеней и внутренние системы подогрева. На лестницах уложат 2 тысяч кв. м натурального гранита. Кроме того, на станциях поменяют свыше 5 км кабельных линий и 490 светодиодных энергосберегающих светильников. Они дают больше света и потребляют меньше электроэнергии.

Современные навесы при входах на станции Московского метрополитена появляются с 2015 года. Сейчас на различных станциях в центре Москвы и в отдаленных районах отремонтировано и установлено свыше 160 навесов. Их можно увидеть на станциях «Дмитровская» (9), «Автозаводская» (2), «Орехово» (2), «Ясенево» (6), «Крестьянская застава» (10) и других.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама