Михаил Лидский. Концерт фортепианной музыки

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает 30 июня 2019 года в 16:00 на концерт фортепианной музыки Михаила Лидского. Концерт состоится в Баженовский зале Большой дворца. Концерт из цикла «Салон камерной музыки».

Михаил Лидский – известный московский пианист. Выпускник музыкально-педагогического института им.  Гнесиных (класс профессора В. М. Троппа).

С оркестром начал выступать с 13 лет, а первый сольный концерт дал в 15 лет. В апреле 1991 года (в 23 года) дебютировал с сольным концертом в Колонном зале Дома Союзов в Москве, в июне выступал в Великобритании, а в декабре дал свой первый сольный концерт в Большом зале Московской консерватории. С этого началась широкая концертная деятельность музыканта.

Михаил Лидский выступает с концертами в Москве, Екатеринбурге, Владимире, Волгограде, Витебске, Минске, Баку, а также в Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, Финляндии, Франции, Тайване, Японии.

С 1996 года преподает в Московской государственной консерватории в качестве ассистента профессора Э. К. Вирсаладзе. С 2003 года ведёт свой класс, а также даёт мастер-классы в российских городах и за рубежом. В настоящее время – доцент кафедры специального фортепиано под руководством профессора В. К. Мержанова Московской государственной консерватории.

Обладатель I премии, премии Всероссийского музыкального общества и специального приза за исполнение 2-го концерта Сергея Прокофьева в VIII Всероссийском конкурсе пианистов (Кисловодск, 1989).

В программе:

  • А. Скрябин. Две мазурки ор. 40, Четыре прелюдии ор. 48, Соната №5 ор. 53 и Соната №8 ор. 66;
  • С. Прокофьев. Марш ор. 89, Прелюдия ор. 12, Утренняя серенада из балета «Ромео и Джульетта», Соната №6 ор. 82.

Входной билет: 300…550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама