Microsoft работает над планшетом-конструктором Kano PC

Microsoft вместе с британской компанией Kano, которая занимается обучающими компьютерами-конструкторами, работают над планшетом в стиле «собери сам», – сообщает ресурс Digital Trends.

Характеристики

Планшет под названием Kano PC построен на четырехъядерном чипсете Intel Atom x5-Z8350, объём ОЗУ составляет 4 ГБ, а ПЗУ – 64 ГБ с возможностью расширения карточками microSD. На корпусе размещены 2 порта USB, HDMI, 3,5-мм аудиоразъём, а беспроводные интерфейсы традиционно представлены модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Внешне планшет схож с Microsoft Surface и оснащен 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, клавиатурой-чехлом, а также прозрачной тыльной панелью, за которой видны все модульные компоненты.

ПО

Kano PC работает на облегчённой версии ОС Windows 10 S и ориентирован на детей школьного возраста, для чего устройство имеет достаточный уровень производительности и повышенную безопасность.

На планшете имеется предустановленное обучающее ПО для детей, в том числе и для программирования. Среди приложений имеется образовательная версия Minecraft, а также софт от Microsoft, например Paint 3D и Microsoft Teams.

Сроки начала продаж и стоимость

Стоимость Kano PC при оформлении предварительного заказа составляет $300 (около 19 000 рублей), продажи стартуют с 21 октября в США, Канаде и Великобритании. Комплект поставки включает дисплей, клавиатуру, системную плату, тыльную панель, а также инструкцию по сборке Kano PC.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама