Кинологи из Серпухова заняли II место на Кубке Международной полицейской ассоциации

Кинологи МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие в соревнованиях с собаками на Кубок Международной полицейской ассоциации, посвященные 110-летию кинологической службы МВД России.

Целями соревнований являлись совершенствование профессионального мастерства кинологических служб силовых структур и ведомств, обмен опытом в области подготовки и применения собак.

На протяжении всего дня соревнований стражи правопорядка и их четвероногие питомцы проходили различные испытания, связанные с поиском и обнаружением взрывчатых веществ, наркотических средств, выборкой вещи, по курсу послушания и защитному разделу. Условия проведения испытаний были максимально приближены к реальной служебной обстановке при выезде следственно-оперативной группы на место происшествия.

По результатам соревнований одними из лучших стали сотрудники МУ МВД России «Серпуховское»:

I место в испытаниях по поиску наркотиков и психотропных веществ заняли старший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Ольга Рябова и русский спаниель Тимофейка.

Дебютом на соревнованиях отметились молодые четвероногие сотрудники, которые заняли весь пьедестал.

  • I место в испытаниях по курсу послушания среди профессионалов заняли полицейский кинолог ОРППСП МУ МВД России «Серпуховское» младший сержант полиции Екатерина Нестерюк и бельгийская овчарка Энцелад Самурай;
  • II место в испытаниях по курсу послушания среди профессионалов заняли младший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» сержант полиции Павел Лишманов и немецкая овчарка Энцелад Торнадо;
  • III место в испытаниях по курсу послушания среди профессионалов заняли младший инспектор кинолог кинологической группы МУ МВД России «Серпуховское» старшина полиции Наталия Кузнецова и доберман Кавка с Гуляй поля.

Команда МУ МВД России «Серпуховское» по общекомандному зачету заняла II место среди всех команд участников соревнований.

Также весь пьедестал на испытаниях по курсу послушания среди любителей собак заняли представители команды Серпухова:

Дмитрий Попов с немецкой овчаркой Кора из Дома Артен (I место), Ирина Малина с итальянским канне корсо Цирцея из Звездной стаи (II место), Ирина Матвеева с восточно-европейской овчаркой Грэй Орбиты Энцелад (III место), Елизавета Завялова с ризеншнауцером Бакар Кан Саркин Маякан (III место),

Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама