К 115-летию писателя и поэта Корнея Чуковского…

14 июня 2019 года юные читатели Решоткинской сельской библиотеки им. Ю.П. Артюхина отправились в путешествие по сказкам русского писателя К.И. Чуковского, посвящённое 130-летию со дня его рождения.

С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ о жизни и творчестве писателя и о том, как он находил сюжеты для своих произведений. Надо сказать, настоящее имя К.И. Чуковского — Николай Васильевич Корнейчуков.

Дети слушали последнюю его детскую сказку «Бибигон», создание которой пришлось на трудный период его жизни. Впервые она была опубликована в журнале «Мурзилка» в 1945-1946 г.г. Окончание сказки ребята слушали в исполнении самого детского писателя. В оранжевом зале звучал приглушенный, с характерной ему манерой произношения, голос человека-легенды.

Мероприятие продолжилось проведением интеллектуальной игры «Аукцион знаний по творчеству Корнея Чуковского». Команды отлично справились с заданиями, обращаясь за помощью к книжной выставке «Сказки дедушки Корнея». Все участники заслуженно получили памятные призы и сладости.

Произведения К.И. Чуковского неустанно радуют малышей и их родителей, сменяя поколения.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама