Гости фестиваля «Нашествие» пройдут тест отбора в космонавты и пообщаются с экипажем МКС

Посетителям прославленного рок-фестиваля «Нашествие» предложат пройти настоящий тест отбора в отряд космонавтов, а также пообщаться в прямом эфире с экипажем Международной космической станции. О нововведениях мероприятия рассказала Евгения Киселева, генеральный директор «Мультимедиа Холдинга».

Двадцатый фестиваль «Нашествие» пройдёт с 19 по 21 июня в Тверской области РФ. Всего выступят около 150 музыкальных исполнителей, среди которых будут культовые для российского слушателя «Ленинград», Гарик Сукачев, «Би-2», «Мумий Тролль», ДДТ, «Сплин», Диана Арбенина. Стоит отметить, что в этом году партнером фестиваля выступает государственная корпорация «Роскосмос», благодаря которой и станут возможными некоторые «штучки» по космической тематике.

«Наши гости смогут пройти настоящий тест отбора в отряд космонавтов! Такое делается впервые. На следующий день наша аудитория напрямую сможет пообщаться с экипажем Международной космической станции. 20 лет назад о таком можно было только мечтать», — полна энтузиазма Евгения Киселева.

Кроме этого, гостям «Нашествия» будет предложено полюбоваться богатой экспозицией артефактов госкорпорации, среди которых окажутся и новейшие технологии.

В развлекательной программе имеется ещё забавный флешмоб, который заключается в том, чтобы гости фестиваля все вместе устремили взор в небо и помахали рукой, а в это самое время орбитальный спутник сделает фотоснимок площадки.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама