Футбольное поле появилось на станции метро «Воробьёвы горы»

Гигантская 3D наклейка с изображением футбольного стадиона появилась на станции московского метро «Воробьёвы горы» как напоминание о том, что год назад в России прошел Чемпионат мира по футболу 2018.

Пассажиры смогут увидеть наклейку при входе на станцию. Изображение стадиона разместили в вестибюле на полу после прохода через турникеты.

Картинка размером 4,5 на 6,7 метров создает иллюзию наблюдения пассажиров метрополитена за ходом футбольного матча. Мяч с поля летит прямо на станцию метро. 3D изображение открывает обзор на футбольную арену, игроков и трибуны болельщиков.

«Год назад в это время Россия принимала Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, мы решили сделать подарок нашим пассажирам и разместили огромную 3D наклейку с изображением футбольного поля на станции метро «Воробьёвы горы». Метро стало основным перевозчиком болельщиков во время Мундиаля. Кроме того, символично, что недалеко от станции находится стадион «Лужники», который принял во время ЧМ 7 матчей, в том числе финальный», – рассказали в пресс-службе московского метро.

16 июня станция метро «Воробьёвы горы» стала одной из площадок проведения ХХХ Всероссийского олимпийского дня, который в этом году был посвящен 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске. Пассажиры метрополитена сыграли в настольный теннис, футбол и встретились с Олимпийской чемпионкой России Екатериной Бобровой и игроками ФК Локомотив.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама