Более 500 новых автобусов вышли на московские маршруты в 2019 году

С начала 2019 года на московские маршруты вышли более 500 новых автобусов – транспорт курсирует на юге, юго-западе, юго-востоке, севере, северо-западе и в центре столицы, а также в Зеленограде.

Регулярное обновление подвижного состава важно для качественного обслуживания пассажиров. С января на столичных маршрутах начали работать более 500 новых автобусов. Ожидается, что до конца года Москва примет еще около 700 новых транспортных средств.

Новый транспорт поставляют КАМАЗ и ГАЗ. Автобусы соответствуют всем самым современным требованиям комфорта, безопасности и экологичности. Он оборудован системами видеонаблюдения и климат-контроля. Новый подвижной состав также полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, оснащен аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

Отметим, с 2013 года предприятие закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро 5». Сегодня такие автобусы составляют более половины парка предприятия.

Мосгортранс уделяет особое внимание не только обновлению подвижного состава, но и качественной подготовке своих работников. Так, в прошлом году предприятие обучило более 1,6 тысячи водителей наземного городского транспорта.

Справочно: Сегодня Мосгортранс обслуживает почти 700 автобусных маршрутов. Каждый день в городе курсируют более 5 тысяч автобусов.

Источник: www.mosgortrans.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама