Более 35 тысяч раз пассажиры метро пополнили соцкарты учащихся через приложение «Метро Москвы»

Более 35 тысяч раз школьники, студенты, ординаторы и аспиранты пополнили свои социальные карты через мобильное приложение «Метро Москвы». По сравнению с прошлым месяцем количество пополнений увеличилось на 10%. Большинство пассажиров оплачивает льготный билет через мобильное приложение метрополитена в начале месяца.

С октября в приложении «Метро Москвы» на базе Android стало возможным пополнить социальные карты для учащихся. Это помогает не обращаться в кассы метро и экономить время. Школьники, студенты, аспиранты и ординаторы могут пополнять соцкарты, приложив их к телефону, не обращаясь в кассы метро и минуя желтый терминал.

Мобильное приложение «Метро Москвы» было запущено в 2017 году, его скачали уже более 2,2 миллионов пассажиров. В приложении есть вся актуальная информация о работе метрополитена и МЦК. Пользователи сервиса первыми узнают об открытии новых станций и запланированных ремонтных работах через пуш-уведомления.

Приложение помогает построить маршрут до любой точки Москвы и Подмосковья с учётом графика движения всего городского транспорта. Через приложение можно удалённо пополнять карту «Тройка» и проверить баланс её кошелька по NFC. «Метро Москвы» совместимо с умными часами Android Wear и поддерживает голосовой помощник Siri.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама