«АвтоВАЗ» раскрыл детали новой Lada Vesta с вариатором

«АвтоВАЗ» обнародовал свежие данные о новой версии Lada Vesta с вариатором. Несколько месяцев назад в открытом доступе появились первые фотографии новой LADA Vesta. Снимки были сделаны во время тестирования модификации с японским вариатором Jatco JF015E. Как сообщает информационное издание «ВерсияИнфо», об этом свидетельствуют форма ручек КПП и два режима, среди которых ручной и автоматический режимы с традиционными положениями P, R, N и D. Отмечается, что совместно с этой трансмиссией, вероятно, будут работать 1,6-литровый мотор мощностью 114 лошадиных сил от производителя Nissan.

Предполагается, что в продаже «Веста» с вариаторной коробкой появился уже в первых месяцах следующего года. Представитель российского «АвтоВАЗ» раскрыл некоторые детали новой коробки передач и выхода автомобиля. По словам представителя компании, они учитывают рыночные запросы на альтернативные типы трансмиссий и двигаются в этом направлении.

В компании добавили, что пока не могут сказать об обновлении LADA Vesta, так как автомобиль совсем недавно поступил в продажу и пользуется большим спросом. При этом отечественные водители надеются в скором будущем увидеть «Весту» с вариатором и рестайлинговую LADA Vesta FL.

Автор: Полина Волински

Источник фото: lada.ru — LADA

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама