Ах, белый теплоход, бегущая волна

Хочется вспомнить именно эти слова из песни Юрия Антонова, когда состоялась давно задуманная поездка на теплоходе.

Это мероприятие было организованно, как поощрение для своих подопечных Зинаидой Васильевной Сидоровой в рамках победителя губернаторской премии «Наше Подмосковье». Именно «Импульс–десант» — это группа волонтеров сформированная из числа инвалидов на добровольной основе.

При этом руководителем всегда учитывается желание и возможности для помощи остро нуждающимся в физической помощи и моральной поддержке.

Помощь осуществлялась на безвозмездной основе, руководствуясь моральными и этическими нормами поведения. К своей работе все ребята подходят творчески, с огоньком, с добрыми намерениями и открытым сердцем. Так же стараются вносить свою лепту в программу «Доступная среда».

А все виды деятельности фиксируются на фото и видео. В проект «Импульс – десант, перезагрузка» на основе наработок опыта прошлых лет были внесены дополнения.

К ним присоединились новые участники, взято шефство над двумя инвалидами – это колясочники 1 группы инвалидности (ДЦП) – это Юрий Сливкин и Наталья Строителева из города Высоковск. Участниками проекта им по сей день оказывается помощь разного характера: уборка жилых помещений, сбор одежды, постельного белья, прогулки на свежем воздухе, поздравления с праздниками и подарки.

По мере возможности с помощью руководителя проекта решаются вопросы, связанные с помощью в оформления различных документов по запросам подопечных.

Огромную роль играет само общение, моральная поддержка и тот человеческий фактор сочувствия, доброты, который так необходим каждому человеку, а инвалиду особенно. И вот эта команда волонтёров, которая получила заслуженную премию и отправилась в поездку на теплоходе.

Для многих из них это большое сказочное путешествие с остановкой в «Бухте радости» и угощением в виде ароматного шашлыка, сладкого мороженного и вкусных напитков.

Желающие отдыхали и купались в тёплой и чистой воде. А вот теперь они готовят новый проект, чтобы участвовать и побеждать в премии «Наше Подмосковье».

Кузьмин Василий, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама